2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 1 (198) февраль 2018

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

БИЗНЕС-НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ

Три жемчужины из коллекции «Био-Хим»

В самом конце прошлого года компания «Био-Хим» провела семинар, на котором были представлены ингредиенты трех компаний – Schill+Seilacher GmbH, TRI-K и Angus. Представители компаний рассказали специалистам о «зеленых» аминокислотных ПАВ и поглотителях запахов на основе рицинолеата цинка, а также об актуальных трендах в уходе за волосами, средствах для термозащиты волос без силиконов, натуральных пептидах и о преимуществах использования многофункциональных аминоспиртов в средствах по уходу за волосами и кожей.

Выставка Pharmtech & Ingredients 2017: новинки оборудования для косметической промышленности

В ноябре 2017 года в Москве прошла выставка Pharmtech & Ingredients. Экспоненты продемонстрировали широкий спектр производственного и упаковочного оборудования, оборудование для лабораторий, решения для создания фармацевтического и косметического производства. Мы выделили новые компании и новинки оборудования для сектора косметического производства и представляем их в нашем ежегодном обзоре.

СОБЫТИЯ.АНОНС

Расширение деловой программы PCHi 2018: новая конференция для иностранных посетителей


Компания Reed Sinopharm Exhibitions (RSE), организатор крупнейшей в Китае выставки производителей товаров и поставщиков услуг для глобальной индустрии красоты и личной гигиены, объявила о включении в деловую программу PCHi 2018 новой бесплатной англоязычной конференции. Она адресована иностранным посетителям выставки и пройдет в дни ее проведения с 19 по 21 марта в международном выставочном центре Shanghai World EXPO (SWEECC).

In-cosmetics Global 2018: инновация для R&D-профессионалов

В рамках выставки косметики и личной гигиены in-cosmetics Global 2018 (Амстердам, 17–19 апреля) особое внимание будет уделено исследованиям и разработкам. Впервые пройдет серия эксклюзивных «тихих» туров, посвященных двум актуальным темам – «Биотехнологические активы» и «Будущее аnti-аging», где участникам эксклюзивно продемонстрируют самые интересные новинки рынка.

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Парфюмерно-косметическая отрасль в России: состояние сырьевой базы и пути развития

В.Н. Бузов, директор ООО «СИББИО»

Одна из злободневных тем современной косметической отрасли – восстановление отечественной сырьевой косметической промышленности. В актуальной статье В.Н. Бузов, эксперт косметического рынка, представляет свое понимание процесса ее восстановления и предлагает открыть дискуссию на эту тему, в том числе на страницах журнала «Сырье и упаковка». В своей статье специалист рассматривает историю сырьевой базы в России, возможные пути развития отечественной парфюмерно-косметической отрасли, состояние кадровой системы, откровенно делится своими сомнениями и надеждами, не только обозначает проблемы, но и предлагает пути их решения.

АКТУАЛЬНО

Плексы: из салонов в каждый дом!
В.А. Аверьянова, к.б.н.

Глобальный рынок средств для окрашивания волос растет с каждым годом. Последней находкой стала система Olaplex, продукт, созданный для того, чтобы любая химическая процедура проходила на волосах с минимумом повреждений. Механизм работы этого «чуда» производители связывают с восстановлением дисульфидных связей в волосах. Что же представляют собой различные «плексы», как работают? Или, может быть, это просто очередная коммерческая идея, которая оказалась успешной?

Бустеры аромата стирают грань между уходом за собой и уходом за тканью

Данные потребительских опросов показывают, что по разным причинам около четверти потребителей в Европе не используют кондиционеры для белья. Между тем около 90% потребителей хотят, чтобы их белье после стирки приятно пахло. В связи с этим появились и уже завоевали признание потребителей в развитых странах так называемые бустеры аромата, большинство из которых используются в процессе стирки. В основном это гранулы с микроинкапсулированной отдушкой, но есть также гели и жидкости. Эти продукты стирают грань между уходом за собой и уходом для тканями. В статье описана одна из технологий, позволяющая создавать жидкие бустеры аромата – наиболее ожидаемый потребителями формат.

МАРКЕТИНГ

Быть в тренде: новые маски на основе глины
Д. Джанг, старший аналитик по товарам для красоты, Mintel

Компания Mintel отмечает, что в последнее время наблюдается настоящий подъем в производстве средств по уходу за лицом из глины. Причем в условиях жесткой конкуренции производители пытаются расширить полезные свойства глины и улучшить ее характеристики. Какие тренды лидируют в этом сегменте? Различные текстуры, цвета или все же ставка делается на инновационные ингредиенты? Ответы – в представленном исследовании.

Индустрия чистоты: тренды 2018 года

Растущая конкуренция и смена потребительских предпочтений в последнее время оказывают существенное влияние на различные сегменты мирового рынка товаров и услуг. Эксперты отмечают, что серьезные изменения происходят в том числе и в индустрии чистоты. Редакция «С & У» представляет вашему вниманию подборку глобальных трендов, касающихся как составов клининговых средств, так и их упаковки.

обзор

Cолнцезащитные средства: что нового?

Необходимость защиты кожи от ультрафиолетовых лучей давно доказана, в мире активно развивается солнцезащитная косметика с УФ-фильтрами, нейтрализующими как УФ-А, так и УФ-Б лучи. Но все чаще ученые говорят о необходимости дополнительной защиты более широкого спектра, от IR-лучей и синего света высокой энергии. Так что спасет кожу – дополнительная защита или правильное нанесение? В статье представлены основные направления развития солнцезащитных рецептур, новые тенденции и ингредиенты.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Открытия, которые изменят мир к лучшему
В.А. Аверьянова, к.б.н.

Редакция журнала «С&У» продолжает подборку актуальных новостей, посвященную последним научным открытиям, которые в будущем могут оказать влияние на развитие косметической промышленности. Речь пойдет о положительном влиянии солнечного света на здоровье, экологически чистых солнцезащитных средствах из морских водорослей, о белке как альтернативе солнцезащитным фильтрам, а также о связи фиброзной алопеции с УФ-фильтрами.

ингредиенты

Безопасный репеллент – отличное решение для тканевых влажных салфеток и клининга
E.Н. Анискина, коммерческий директор OOO «Компания Маркелл Групп»

Эталоном эффективности репеллентного вещества до сих пор остается ДЭТА. Ученые нашли безопасную экологичную альтернативу ДЭТА – вещество, известное как пикаридин, икаридин, KBR 3023, гидроксиэтил изобутил пиперидин карбоксилат. Каковы свойства этого вещества и в каких форматах его использовать, рассказано в представленной статье.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Упаковать праздник
Е. Березина

Какой должна быть праздничная упаковка? Роскошной, изысканной, элегантной? Насколько эти показатели отличаются от тех, которые характерны для большинства косметических средств, выходящих на рынок в течение года? Предлагаем познакомиться с яркими примерами праздничных коллекций и отдельных средств от ведущих косметических брендов, которые были выпущены в преддверии новогодних праздников.

ОПЫТ

Дешево и красиво, или Как не разориться на промо


Альтернативой дорогостоящим рекламным кампаниям, бесконечным скидочным промоакциям и борьбе за лучшее место на полке становятся новые эффективные маркетинговые инструменты. Один из них – грамотная упаковка товаров. Что такое копакинг? Чем он уникален, в чем его преимущества? На эти и другие вопросы отвечают специалисты рынка копакинга.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство