2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 09 (196) ноябрь 2017

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

БИЗНЕС-НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ

Конгресс SEPAWA в Берлине: эффективность, удобство, устойчивость

Конгресс SEPAWA, авторитетное событие, объединяющее специалистов в области ПАВ, чистящих и моющих средств, косметики и парфюмерии в Европе, поменял свою традиционную площадку и впервые прошел в Берлине, где побывали и представители журнала «С& У». Предлагаем вашему вниманию подробный отчет о научно-практической конференции и новинках отрасли – именно они являются ключом к росту и конкурентоспособности на рынке.

Итоги XXII международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее»
В Москве прошла XXII Международная научно-практическая конференция «Косметическая индустрия: взгляд в будущее». На конференции специалисты рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования отрасли, познакомились с новыми ингредиентами, созданием условий для экспорта, а также вручили награды конкурсов «Молодой ученый», «Лучший технолог».

СОБЫТИЯ.АНОНС

PCHi-2018: объявлены темы конференции и принимаются заявки на участие в конкурсе Fountain Awards

Выставка ингредиентов для косметики и бытовой химии PCHi – центральное событие для специалистов косметической промышленности – вернется в Шанхайский выставочный и конференц-центр (EXW), где и пройдет с 19 по 21 марта 2018 года. Эти три дня подарят участникам возможность наладить деловые контакты и рас¬ширить свои знания в области производства косметики и средств гигиены. Предвари¬тельная программа уже объявлена.

АКТУАЛЬНО

Гликостарение – есть ли защита?
В.А. Аверьянова, к.б.н.
Теории старения очень многочисленны, и это само по себе говорит о том, что процесс это сложный, и ученым еще не вполне ясен механизм этого явления. В последнее время одной из причин старения все чаще называют гликацию. В этой статье мы постараемся дать представление о том, что же это такое и существуют ли возможности предотвратить или затормозить проявление симптомов старения, связанных с гликацией.

тестирование

Подтверждение заявленных свойств косметических продуктов. Часть II. Гидратация кожи, методы оценки in vitro и in vivo
Л. Пено-Мазарино, Е. Лупо, М. Даниель, Н. Радионов, лаборатория BIO-EC (Лонжумо, Франция)
(Начало – в спецвыпуске №2 (193) «Оборудуем производство») Статья посвящена различным методам оценки эффективности увлажняющих косметических продуктов. Наиболее корректным является мультипараметрический подход, объединяющий биофизические инструментальные методы с клинической оценкой. Материал основан на 20-летнем опыте работы по подтверждению потребительских свойств косметики.

ИНТЕРВЬЮ

Вероник Ньютон, руководитель лаборатории доклинических исследований СIDP: Новые возможности в тестировании продукции
Ужесточение требований законодательства в отношении рекламных заявлений об эффективности косметических средств, кампании против проведения тестов на животных и другие важные факторы вынуждают производителей искать новые пути для подтверждения конкурентоспособности своей продукции. О современных возможностях в тестировании в интервью журналу «Сырье и упаковка» рассказала Вероник Ньютон, руководитель R&D лаборатории центра CIDP.

МАРКЕТИНГ

Marketsandmarkets: прогноз развития рынка сырья для производства косметики и средств личной гигиены
Marketsandmarkets опубликовал прогноз развития рынка сырья для производства косметики и средств личной гигиены. Согласно приведенным в нем данным, изменяющийся образ жизни и рост покупательской способности населения в развивающихся странах в будущем приведут к тому, что спрос на косметику и средства личной гигиены существенно вырастет. Это, в свою очередь, станет драйвером для развития в этих странах рынка косметического сырья.

ингредиенты

Улучшение сенсорных свойств с помощью восков от KahlWax
Н. Новикова, специалист службы технической и консультационной поддержки, ООО «Ревада»
Большинство косметических рецептур представляют собой эмульсии «масло-в-воде», тем временем как растущим трендом становится использование различных безводных продуктов. В связи с этим набирают популярность натуральные воски. Компания KahlWax предлагает ряд неординарных натуральных продуктов, позволяющих улучшить сенсорные свойства рецептур и добиться отличных результатов.

Расширение палитры консервантов: многофункциональный актив против бактерий, дрожжей и плесени
А. Кроветто, Д. Шольц. Active Micro Technologies
Выбор подходящих консервантов для использования в косметических средствах быстро сокращается из-за растущей озабоченности безопасностью их воз¬действия. Усугубленный потребительским спросом на натуральную косметику, очевиден дефицит в палитре консервантов, что вызывает потребность в натуральном, эффективном, но безопасном и стабильном, биоциде. О новейшей натуральной защитной системе широкого спектра рассказано в представленной статье.

Воздействие на глубокие слои кожи с помощью активных ингредиентов BASF
Борьба с целлюлитом, моделирование овала лица и объемов тела, увеличение губ, стимуляция выработки коллагена и ГАГ (глюкозаминогликанов) – все эти задачи решаются путем воздействия на глубокие слои кожи. BASF Care Creations представляет широкое портфолио активных ингредиентов, позволяющих получить заметные результаты в короткие сроки.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Взрослые решения для детской косметики
Е. Березина
По данным аналитических агентств, мировой рынок средств по уходу за детьми будет динамично расти и меняться. Изменения на рынке детской косметики напрямую касаются и упаковки для товаров этой категории. Как вы¬глядит современная упаковка детских косметических продуктов и что нового предлагает рынок? Какие материалы наиболее востребованы для упаковки детских товаров? Какие дизайнерские решения способны выделить товар на полке? Ответы – в представленной статье.

«Туба года»: результаты уходящего года
Р. Леонов, редактор www.tuba.ru
Тубный рынок — один из самых насыщенных и конкурентных рынков упаковки в целом. Это стимулирует производителей к поиску новых решений и улучшению существующих технологий больше чем где бы то ни было. А отмечает заслуги перед отраслью коллегия экспертов Европейской ассоциации производителей туб (ETMA) на проходящем каждый год конкурсе «Туба года». Только у нас: аналитик тубного рынка предлагает обзор этого значительного события в мире упаковки.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство