2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 1 (186) февраль 2017

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

БИЗНЕС-НОВОСТИ

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ.АНОНС

PCHi-2017: обратный отсчет


Остается совсем немного времени до открытия юбилейной, 10-й по счету выставки PCHi-2017. Более 500 международных экспонентов и 20 тыс. посетителей соберутся 21 февраля во Всемирном торговом центре Гуанчжоу и представят широкий ассортимент продукции для производства косметики, средств личной гигиены и бытовой химии. Запланированы интересные нововведения, в числе которых – PCHi Fountain Awards, Exhibitor Presentation Theatre и программа Match & Meet.

Cosmoprof Bologna 2017: событие, которое нельзя пропустить

В текущем году легендарная выставка Cosmoprof Bologna отмечает свое пятидесятилетие. Престижное мероприятие с участием крупнейших брендов и ведущих специалистов индустрии красоты пройдет с 17 по 20 марта в Болонье (Италия). Насыщенная программа обучающих мероприятий, семинары и форумы не станут исключением и в этом году. Cosmopack обещает собрать на своей площадке порядка 440 компаний и станет еще более интернациональной благодаря новым экспонентам из других стран.

СОБЫТИЯ

Профессиональные решения для профессиональной бытовой химии

Семинар «Решения BASF для моющих средств профессионального и бытового назначения» становится доброй традицией. В обзоре представлены основные доклады семинара: «Экорешения BASF для бытовой и промышленной химии», «Эффективная наружная мойка оборудования (OPC) при низкой температуре», «Решения для стирки: безупречная белизна и яркость вещей», «Эффективное ополаскивание и быстрая сушка изделий из пластмассы».

ИНТЕРВЬЮ

25 лет успеха: интервью с генеральным директором КПФ «Милорада» Леонидом Раевым

Российская компания «КПФ «Милорада», активный участник рынка сырья для предприятий пищевой и парфюмерно-косметической промышленности, отмечает 25-летний юбилей. Беседа с генеральным директором КПФ «Милорада» Леонидом Васильевичем Раевым вылилась в интересный рассказ не только о компании, но и о состоянии косметической промышленности в России, секретах успеха и стабильности на отечественном рынке.

«Леруа Мерлен»: интерес к бытовой химии в России растет

В последние десятилетия на рынке появилось много новых специализированных средств бытовой химии. Многие из таких средств не продаются в магазине «возле дома», и покупать их стараются в специализированных местах, например в сети гипермаркетов строительных материалов «Леруа Мерлен». Компания ежегодно проводит исследование потребительских предпочтений, касающихся товаров бытовой химии. Некоторыми подробностями с журналом «Сырье и упаковка» поделился один из кураторов исследования Ришар Марк Ксавье Папеско.

Есть ли будущее у контрактного производства в Китае?


С девальвацией рубля и переориентацией стратегии развития на восток многие компании стали задаваться вопросами: как изменится будущее торговли с Китаем, какие новые возможности открываются для российских производителей и продавцов? Генеральный директор компании «Скайком» Дмитрий Лабохо поделился с нашим журналом своими наблюдениями и опытом в данном вопросе.

ОПЫТ

Современный подход к оценке окислительной стабильности косметических средств
Е.В. Русанова, начальник научно-исследовательской лаборатории ООО «Инновационный центр «Бирюч – новые технологии», группа компаний «ЭФКО»

В статье рассматриваются некоторые проблемы, связанные с окислением жировой части косметических средств: прогоркание, ухудшение органолептических свойств продуктов при хранении, трудности при составлении оксистабильной рецептуры. Индукционный период характеризует сопротивление образца к окислению, поэтому определение данного показателя является актуальной задачей. В статье приведены несколько способов определения индукционного периода косметических средств.

Оценка эффективности моющих и чистящих средств
В.М. Филиппенков, к.х.н., генеральный директор ООО «НИЦБЫТХИМ»

Продолжение, начало в №№ 9-10 за 2016 г. В обзорной статье представлены методы оценки эффективности моющих и чистящих средств с разбивкой по целям испытаний – для стирки, мытья посуды вручную и в посудомоечных машинах. Приводятся рекомендации по методам подбора состава, идентификации или подтверждения соответствия, а также примеры сравнительных тестов с целью позиционирования на рынке или рекламных заявлений. Даны конкретные ссылки на сами методы испытаний.

ингредиенты

Янтарная кислота и ее применение

Янтарная (бутандиовая) кислота относится к классу двухосновных карбоновых кислот ациклического ряда и широко встречается в природе. В косметологии янтарная кислота используется как омолаживающая добавка благодаря сильным антиоксидантным свойствам. В статье рассмотрены технологии производства янтарной кислоты, возможности и перспективы российского рынка янтарной кислоты.

МАРКЕТИНГ

MarketsandMarkets: Западная Европа – крупнейший в мире рынок янтарной кислоты

Маркетинговое агентство MarketsandMarkets опубликовало новый прогноз, посвященный развитию рынка янтарной кислоты на период до 2021 года. Рынок янтарной кислоты рассматривается по происхождению продукта (биоянтарная и янтарная кислоты как продукты нефтепереработки), по его применению (для производства полиуретана, смол, покрытий и пигментов, фармацевтики, пластификаторов, еды и напитков, PBS/PBST, растворителей и смазочных материалов, антиобледенителей, косметики и средств личной гигиены и т.д.), а также по регионам производства.

Мировые тенденции в разработке жидких средств для стирки
М.В. Гриценко, менеджер по продажам, ООО «Интердисп Рус»

Статья рассказывает о глобальных тенденциях в разработке жидких моющих средств. Дается анализ потребительских предпочтений и потребностей, которые имели наибольшее влияние в сегменте продуктов для ухода за тканью. Также представлен краткий обзор жидких моющих средств, выпущенных в 2016 году.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Открытия, которые изменят мир к лучшему
В.А. Аверьянова, к.б.н.

Продолжение. Начало в №№ 5–10 за 2016 г. Редакция «С&У» продолжает подборку актуальных новостей, посвященную последним научным открытиям, которые в будущем могут оказать влияние на развитие косметической промышленности. В подборке речь пойдет о способах соединения клеток эпидермиса, о том, что активность ключевого метаболического фермента снижается с возрастом, о механизме транспортировки меланина в кератиноциты и других открытиях.

обзор

Оборудуем производство. Новые решения с выставки Pharmtech&Ingredients-2016

Покупка нового оборудования, модернизация устаревшего производства, выход на контрактных производителей – процесс, требующий основательного подхода и времени. В условиях роста отечественной косметической промышленности особенно ценна возможность получить информацию из первых рук и в одном месте. И 18-я Международная выставка Pharmtech&Ingredients-2016 – именно такое место. Предлагаем вниманию наших читателей ежегодный обзор новинок выставки.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Картон: лучшие упаковочные решения для косметики, парфюмерии и средств личной гигиены
Е. Березина

Продолжение, начало в №10 (185) за 2016 г. Когда речь заходит о картонных коробках для парфюмерно-косметического рынка, на первый план выходят дизайн, конфигурация, текстуры и интересные дополнения. Основные инновационные разработки касаются как структуры, так и изобразительных техник, но главной целью остается привлечение внимания и индивидуализация бренда. В данной статье рассмотрены интересные примеры картонной упаковки для косметики, парфюмерии и средств личной гигиены.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство