2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, #Сп.1 (251) Тематический спецвыпуск 2022

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

БИЗНЕС-НОВОСТИ

АКТУАЛЬНО

Российский рынок гигиенической продукции: санкции преодолимы?

Как и в других отраслях, уход иностранных производителей с российского рынка привел к развитию проектов импортозамещения на российском рынке гигиенической продукции. Преимущества российского производства неоспоримы, так как никто не может быть уверен, что с поставками и выпуском иностранной продукции в будущем ничего не случится. Эксперты рынка считают, что российские производители могут увеличить выпуск средств гигиены в полтора раза, чтобы заменить иностранные бренды.

Детские подгузники: задачи и ориентиры

Антироссийские санкции выявили точки роста для многих отраслей, в том числе для производства детских подгузников. Каковы цели и направления деятельности компаний, производящих эти средства гигиены?

ИНТЕРВЬЮ

Александр Смоян, компания «СМОФАРМ»: «Сложностей со снабжением неткаными материалами нет»

Санкции против России ужесточаются, рвутся международные логистические цепочки. В более выигрышном положении оказались предприятия, работающие с отечественными поставщиками сырья. О ситуации, сложившейся в связи с кризисом в компании «СМОФАРМ», рассказал ее генеральный директор Александр Смоян.

СОБЫТИЯ.АНОНС

Международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и оборудования technotextil 2022

С 20 по 22 сентября в ЦВК «Экспоцентр» в 17-й раз состоится международная выставка технического текстиля, нетканых материалов и оборудования technotextil, на которой будет представлена вся технологическая цепочка индустрии – материалы и сырье, оборудование, инновационные технологии для создания конечной продукции из текстиля со специальными свойствами. В 2022 году выставка пройдет под новым названием – technotextil 2022, или «Технотекстиль 2022».

обзор

Косметика на нетканых носителях и экологичность: как разрешить противоречия
Красней Елена

Что не так с неткаными масками и одноразовыми косметическими салфетками в плане экологичности? Если коротко, то примерно все. Как и в случае любого товара, предназначенного для разового применения, после них остается намного больше отходов, чем от многоразовых средств аналогичного назначения. О том, какие возможности для экологичных решений существуют в этой области, рассказывает представленная статья.

МАРКЕТИНГ

Женская гигиена: категория продолжает развиваться

Согласно исследованиям, объем российского рынка средств женской гигиены показал абсолютную максимизацию. В статье рассмотрены последние новинки и тренды в этом сегменте.

тенденции

Бытовые салфетки: использование правильного продукта оптимальным способом и в нужное время

Люди находятся в совершенно новой «эре чистоты», поскольку индустрия салфеток адаптировалась к потребностям меняющегося мира. Чистота теперь означает безопасность, так как уничтожение вирусов и микробов становится первостепенной задачей. Сейчас основное внимание уделяется тому, что эксперты называют «умной гигиеной»: использование правильного продукта, правильным способом, в нужное время.

ОПЫТ

Влажные салфетки с антибактериальным эффектом: исследования

По данным исследования, опубликованного MarketWatch в июне 2022 года, мировой рынок антисептических салфеток вырастет в среднем более чем на 18% в период с 2022 по 2031 годы. Прогнозируется, что в первую очередь это произойдет из-за увеличения количества хирургических процедур по всему миру и соответствующему спросу на методы очистки кожи перед операциями. Старение населения и уход за пожилыми – еще один фактор роста рынка. И, конечно же, повышенное после пандемии внимание к гигиене не позволит категории потерять свою актуальность.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Открытия, которые изменят мир к лучшему
Балакина М. В., к. фарм. н.

Редакция журнала «С&У» продолжает подборку актуальных новостей, посвященную последним научным открытиям, которые в будущем могут оказать влияние на развитие косметической промышленности. Речь пойдет о том, что вирусы влияют на запах тела, о повреждении кожи человека и воздействии стороннего табачного дыма и аэрозолей электронных сигарет, о новой стратегии лечения псориаза, исследовании лучших эмолентов, применяемых при экземе, а также о выявлении всего спектра различных церамидов, содержащихся в верхнем слое кожи.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Средства личной гигиены: новинки 2022 года
Березина Е.

Категория средств личной гигиены имеет огромный потенциал, свидетельством тому стал выпуск множества новых продуктов. И еще одна прописная истина – выделиться на магазинной полке среди конкурентов товару помогает упаковка. Рассмотрим, чем привлекали покупателей компании-производители влажных салфеток, выпущенных в этом году.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство