2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 07 (205) сентябрь 2018

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ

BASF_loves_football: семинар в новом формате

В середине мая концерн BASF провел семинар, объединивший производителей косметики и бытовой химии, – BASF_loves_football. Прошедший в Сочи, он стал первым семинаром совместного формата и был приурочен к чемпионату мира по футболу – 2018. Первый день был полностью посвящен лекциям, охватывающим самые актуальные вопросы и тренды. Во второй день гости семинара могли посетить интересующие их постерные сессии и задать вопросы специалистам BASF.

Сroda говорит о красоте с обязательствами

21 августа в отеле «Hilton Ленинградская» компания Сroda провела семинар для производителей косметики. Центральной темой семинара, объединившей все презентации, стала тема Committed Вeauty – красота с обязательствами — устойчивость, безопасность и социальная ответственность, прозрачность всей цепочки поставок и честность по отношению к потребителю.

СОБЫТИЯ.АНОНС

PCHi 2019: вдохновение и опыт для индустрии средств личной гигиены

Компания Reed Sinopharm Exhibitions сообщила о начале предварительной регистрации на 12-ю выставку ингредиентов для средств личной гигиены, косметики и бытовой химии (PCHi), которая пройдет с 26 по 28 февраля 2019 года в Guangzhou Poly World Trade Centre. Планируется, что она соберет свыше 600 компаний более чем из 30 стран и регионов и представит индустрии последние инновации и технологии.

АКТУАЛЬНО

Cica-крем: очередное чудо Востока?
Аверьянова В.А., к.б.н.

Не секрет, что успех косметического средства часто зависит не столько от эффективности рецептуры, сколько от правильно выстроенной маркетинговой концепции. Новые вызывающие интерес потребителя продукты – кремы сica (цика) и множество разговоров о них в Сети – тому подтверждение. Эти новинки можно назвать удачным синтезом нескольких мегапопулярных направлений в косметике. Что же это за чудо такое и почему оно так называется?

ТЕОРИЯ

Биологические ритмы кожи и anti-age
Прокопов А., к.м.н., лаборатория новинок «РОС-Химия», Екатеринбург
Газитаева З., институт красоты Fijie, Москва

В 2017 году Нобелевская премия в области медицины и физиологии была вручена за открытие молекулярных механизмов, контролирующих циркадные ритмы. Это открытие имеет не только колоссальное прикладное значение для всего организма человека, но и прямое практическое применение для кожи. В статье, которая открывает цикл публикаций на эту тему, рассматриваются определение биологических ритмов, их классификации, циркадная система человека, циркадный ритм и клеточный метаболизм.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Открытия, которые изменят мир к лучшему
Аверьянова В.А., к.б.н.

Редакция журнала «С&У» продолжает подборку актуальных новостей, посвященных последним научным открытиям, которые в будущем могут оказать влияние на развитие косметической промышленности. Речь пойдет о бактериальной терапии экземы, самом эффективном производстве сукцината из углекислого газа, новой технологии создания ферментов и о том, что создавать эмульсии Пикеринга для косметики стало проще.

ОПЫТ

Современные методики тестирования безопасности и эффективности зубной пасты
Евдокимова А., технолог ООО «Балтик Грин»

Безопасность – одна из базовых потребностей человека, и это касается всех аспектов его повседневной жизни. В результате такого рутинного процесса, как чистка зубов, мы хотим избежать не только заболеваний ротовой полости, но и негативных последствий самой чистки. В статье рассказывается о стандартах, которые используются для оценки эффективности зубной пасты в мире и в России.

Понять потребителей. И их пятна
Ван Зеленд М., Гончарова Т., DuPont

Если проанализировать, какие пятна наиболее часто можно встретить на грязной одежде в различных регионах мира, то окажется, что пятна эти совершенно разные. Региональные различия – сложная проблема для производителей моющих средств. Как решать местные проблемы в глобальном масштабе? Чтобы помочь производителям разгадать эту загадку, компания DuPont разработала несколько интересных методов, помогающих создавать моющие средства, которые способны обеспечить прекрасную моющую способность в разных регионах.

ИНТЕРВЬЮ

Максим Барков: «Ориентация на инновационные решения – кредо, которому мы следуем на протяжении 50 лет». Интервью с Максимом Барковым, коммерческим директором ТМ Tork

В середине лета в Москве состоялась церемония награждения международной премией «Инновационный продукт года», одним из лауреатов которой стала система бумажных полотенец Tork PeakServe®. Мы поздравили компанию Essity и представителей ТМ Tork с этой престижной наградой и поговорили с коммерческим директором Максимом Барковым об инновационной системе Tork PeakServe, получившей премию, тенденциях рынка и новых решениях для клининга.

обзор

Лучше, больше, ярче! Итоги RosUpack 2018

В конце июня в Москве прошло знаковое событие года — 23 международная выставка упаковочной индустрии RosUpack, собравшая почти 23 тысячи посетителей. Давайте посмотрим, что же предлагали на самом ярком событии года в сегменте упаковки для косметики, бытовой химии и оборудования для ее производства. Что в ближайшее время встанет на полки, что производителям выбирать для своих новых косметических линеек и с какими производителями оборудования работать?

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство