2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, #Сп.1 (212) Тематический спецвыпуск 2019

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

БИЗНЕС-НОВОСТИ

СОБЫТИЯ

Фоторепортаж: производство санитарно-гигиенических бумаг в  г. Советске

Журналисты редакции «Сырье & Упаковка» были приглашены познакомиться с производством¬гиенической бумаги и изделий на ее основе на завод ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» в г. Советске Тульской области, побывали на высокотехнологичном предприятии и увидели, как производится качественная санитарная бумага в России.

тенденции

Smithers Pira: четыре тренда, которые определят потребление влажных салфеток в ближайшем будущем

В течение следующих пяти лет производство влажных салфеток останется весьма важным сектором для индустрии нетканых материалов. Этому будут благоприятствовать развитие технологий и ситуация на рынке, поскольку влажные салфетки приобретают все большую популярность и ценность для потребителя. Многообещающие прогнозы развития рынка влажных салфеток приводятся в недавнем исследовании от компании Smithers Pira.

Бытовые влажные салфетки: рост сегмента продолжается

Бытовые влажные салфетки – один из наиболее перспективных сегментов рынка, поскольку потребители, которым всегда не хватает времени, очень ценят возможность содержать свой дом в чистоте с минимальными усилиями, легко и просто. Какие новые ниши появились на этом рынке? Кто в лидерах сегмента? Какие прогнозы развития рынка делают эксперты? Ответы – в представленном обзоре.

Тканевые маски: новые возможности

Инновации – один из главных трендов косметической индустрии, не исключение – и сегмент листовых масок. Формат достаточно экономичен, а главное, удобен, поэтому, несомненно, нас ожидают захватывающие новинки, новые концепции и косметические ритуалы, о которых пойдет речь в обзоре: мультимаскинг, очищающие маски, маски-автозагары, сухие тканевые маски и персонализированные маски.

МАРКЕТИНГ

Рынок влажных салфеток для персонального ухода

Рынок влажных салфеток для персонального ухода постоянно расширяется. Поддерживаемый растущими доходами населения во всем мире и потребительским спросом на этот удобный формат очищающих средств, рынок радует запусками новых продуктов как от ветеранов отрасли, так и от предпринимателей, надеющихся найти новую нишу и создать абсолютный бестселлер.

Детские подгузники, параллельный импорт и мультинациональные компании в России

Несмотря на серию финансовых кризисов, которые наблюдались в России в последние годы, и попытки российского правительства облегчить конкуренцию для отечественных производителей, для мультинациональных компаний – производителей детских одноразовых подгузников российский рынок остается в приоритете. На фоне продолжающегося восстановления местного рынка от финансового кризиса и продолжающегося роста внутреннего потребления, а также вероятной угрозы одобрения параллельного импорта российским правительством крупные мировые производители детских одноразовых подгузников уже объявили о расширении своего российского бизнеса.

АКТУАЛЬНО

Тенденции в консервации влажных салфеток

Сохранение салфеток очень сложно, особенно в сочетании с желанием разработать экологически чистые салфетки. Использование новых смесей функциональных устойчивых ингредиентов с антимикробной активностью и так называемой барьерной технологии может помочь разработчику в решении этих проблем. Это эффективное решение, которое учитывает растущий потребительский спрос на функциональные ингредиенты.

Салфетки движутся к натуральности

Сегодня потребители хорошо осведомлены о составе продуктов, которые они используют, благодаря доступной информации в Интернете. И хотя не вся информация является верной, потребители стараются выбирать для себя более безопасный подход, сохраняя лояльность к продуктам с более натуральными ингредиентами. И производители влажных салфеток стараются попасть на эту волну.

ингредиенты

Сквалан и гемисквалан – натуральные эмоленты для очищающих влажных салфеток с увлажняющими свойствами

Производители влажных салфеток используют разные способы дифференциации, чтобы выделить свои бренды. Среди салфеток для персонального ухода очень популярны средства для снятия макияжа, которые хорошо вписываются в реалии сегодняшнего дня. Все эти актуальные требования можно соединить в одном продукте с помощью натуральных эмолентов – сквалана и гемисквалана. Они эффективно снимают даже устойчивый макияж и обладают прекрасными увлажняющи¬ми свойствами.

обзор

Как поколение миллениалов меняет детские подгузники

Каким сегодня должен быть одноразовый детский подгузник? Мягким, надежным, тонким, легким и гибким, хорошо сидящим на малыше и исключающим возможность протечки. Но главное – безопасным. Так считает новое поколение родителей – поколение миллениалов, которое меняет этот рынок, заставляя производителей подгузников быть более прозрачными в отношении используемых в составе ингредиентов и материалов, ведь подгузники ежеминутно соприкасаются с чувствительной кожей ребенка.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство