2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 1 (222) февраль 2020

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ.АНОНС

in-cosmetics Global 2020: исключительная деловая программа и звездный состав участников

Организаторы крупнейшего отраслевого события в сфере производства косметики и средств личной гигиены in-cosmetics объявили, что в 2020 году деловая программа выставки будет исключительной, а состав экспонентов – звездным. Выставка пройдет с 31 марта по 2 апреля в Барселоне и предложит посетителям многочисленные мероприятия, интересные разделы и сессии. Подробнее читайте в релизе выставки.

ингредиенты

Sodium DNA – «молекула жизни»
Евдокимова А., технолог, ООО «Балтик Грин»

В статье рассматривается Sodium DNA – перспективный ингредиент для разработки высокоэффективных косметических продуктов с инновационным заявлением DNA-protection. Среди всего многообразия противовозрастных ингредиентов Sodium DNA является относительно новым, безопасным и эффективным веществом, история применения которого в области аnti-age только начинается.

Croda: за пределами защиты от УФ-излучения
Андерсон М., Хайн Х., Росс Д., Croda UK

На рынке косметики и средств личной гигиены прослеживается появление ряда запросов на продукты, обеспечивающие защиту от ИК-излучения. Исследование в рамках партнерства Croda и Университета Ньюкасла легло в основу разработки нового защитного ингредиента – физического щита от ИК-излучения типа А, который может работать в сочетании с УФ-фильтрами, что позволяет разработчикам обеспечить защиту более широкого спектра в одном продукте.

тенденции

Get together: создаем ароматы вместе!

Подвели итоги года и задали ориентиры на будущее участники Get together – мероприятия, проходившего в рамках ежегодного конгресса Sepawa в Берлине. Традиционно здесь представляют парфюмерные композиции, разработанные парфюмерами компаний–производителей отдушек. В этот раз свои работы, посвященные временам года, по¬казали парфюмеры четырех компаний: Luzi (зима), Duellberg Konzentra (весна), Frey&Lau (лето), Kurt Kitzing (осень).

МАРКЕТИНГ

Тенденции в парфюмерии: ароматы 2020 года

Специалисты портала OnBuy.com решили узнать больше о тенденциях в парфюмерии, которые уже наблюдаются в новом году и которые только ожидаются. Они провели исследование и выяснили, чего хотят любители парфюмерии и чего ждут от 2020 года. Какие выводы можно сделать? Читайте в актуальном обзоре парфюмерного рынка.

обзор

Косметика в роли скульптора: моделируем тело
Красней Е.

По прогнозам Euromonitor, к 2023 году ожидаемый прирост на мировом рынке средств для ухода за телом в денежном выражении составит более 25%, а в сегменте средств для моделирования фигуры рост составит около 20%. Давайте же попробуем разобраться, для чего нужны эти средства и каковы их возможности.

Выставка Pharmtech & Ingredients: не пропустить новинки

Смирнова Е., редактор www.cosmetic-industry.com

В ноябре в Москве прошла 21-я Международная выставка оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients. Как всегда, в выставке приняли участие компании, предлагающие также сырье, упаковку и оборудование для производства косметики и бытовой химии. В нашем ежегодном обзоре предлагаем самые интересные новинки экспонентов выставки.

АКТУАЛЬНО

Конопля: провокация или блестящее будущее

С этим растением связано множество запретов, и все же конопля – это ингредиент, о котором сейчас говорят все. Так в чем же заключается шумиха? Что такого необычного есть у этого растения, чем оно отличается от других? Как оно используется в косметике? Ответы – в актуальном обзоре.

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Конопляный бизнес: реалии и перспективы

Несмотря на конопляный бум во всем мире, в России многие до сих пор относятся к косметике на основе этого растения настороженно. Каков статус производных конопли в мире и в России? О перспективах использования производных конопли в России, а также о возможностях рекламы «конопляной» косметики с юридической точки зрения рассказывается в представленном обзоре.

ОПЫТ

Ecolabel ЕС для средств для стирки. Основы оценки эффективности средств для стирки при подтверждении соответствия Ecolabel ЕС по критерию «Пригодность для использования»
Филиппенков В.М., к.х.н., генеральный директор ООО «НИЦБЫТХИМ»

Продолжение. Начало в № 10, 2019. Критерий Fitness for use («Пригодность для использования / Эффективность») – один из основных в принятии решения о присвоении Ecolabel ЕС для средств для стирки. В статье рассказано об основных требованиях к лаборатории по проведению испытаний, самих испытаниях, сравнительной оценке эффективности средств, а также показаны алгоритм проверок и отчетность. В группу продуктов «Средства для стирки» входят средства для стирки и пятновыводители. Для каждого из этих продуктов предложен свой тест оценки эффективности.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Лучшие из лучших: упаковка косметики
Березина Е.

Ежегодно в мире проводится множество конкурсов, посвященных упаковке. Они – важный показатель развития отрасли. За последний год появились инновационные решения упаковки для средств бытовой химии, декоративной косметики, уникальные паучи и упаковка-конструктор. В обзоре представлены победители конкурсов WorldStar Packaging, UK Packaging Awards, Pentawards, IF World Design, Dieline Awards, Dow Packaging Innovation Awards.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство