2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 09 (208) ноябрь 2018

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ

«Чистая красота» от Croda


25 сентября в отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga, который находится в экологически чистом месте Подмосковья, компания Croda провела семинар «Чистая красота», собравший производителей косметики, которые заинтересованы в использовании ингредиентов, подобранных с соблюдением этичности, с ориентиром на здоровый образ жизни и заботу об окружающей среде.

ОПЫТ

Применение производных хлорофилла в косметологии
Некрасова В.Б., почетный доктор ЛТА им. С.М. Кирова, д.т.н., научный руководитель ООО «Фитолон-Мед»

Перспективное натуральное отечественное сырье для косметологии – производные хлорофилла (ПХ), обладающие широким спектром полезных свойств. В настоящее время значительное внимание уделяется медным производным хлорофилла (МПХ), в которых атом магния в центре порфиринового комплекса замещен атомом меди. Косметологи могут эффективно использовать МПХ в качестве субстанций в биологически активных добавках к пище (БАД), пищевых продуктах профилактического назначения (космецевтики) и при проведении косметических процедур.

Средства для мытья посуды вручную. Критерии их оценки, или Как выбрать лучшее
Филиппенков В.М., к.х.н., генеральный директор ООО «НИЦБЫТХИМ»

В России традиционно средства для мытья посуды вручную остаются очень важным сегментом. Эффективность процесса мытья посуды определяется несколькими ключевыми факторами. Об основных параметрах, которые влияют на эффективность средств для мытья посуды вручную, составах средств для мытья посуды, ПАВах, растворителях и пенообразователях, а также сравнительных характеристиках таких средств рассказывается в этой статье.

ингредиенты

Прозрачный уход за волосами. Легкие шаги к эффективности с Wacker
Новикова Н., специалист службы технической и консультационной поддержки ООО «Ревада»

Прозрачные средства по уходу за волосами очень популярны среди потребителей, они ассоциируются с чистотой, блеском и натуральностью. Но при этом они должны обеспечивать высокую эффективность. При помощи специальных силиконов Wacker Chemie AG производители легко могут создавать рецептуры, отвечающие высоким требованиям потребителей. Недавно компания представила новый ингредиент в линейке аминофункциональных силиконов. Представляющий собой микроэмульсию, он позволяет создавать прозрачные водные рецептуры.

тенденции

Шампуни: изучение потребительских предпочтений на российском рынке
Егорова П., Горюнова О.Б., ФГОБУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», Москва

О том, какие факторы определяют выбор шампуня российскими потребителями, известно мало. Для выявления предпочтений потребителей был проведен онлайн-опрос, размещенный на известной интернет-платформе. Получение и анализ первичной информации о российском рынке для выявления факторов, влияющих на выбор шампуня при совершении покупки, стали целью представленной статьи.

МАРКЕТИНГ

Миссия выполнима, или Как привлечь миллениалов

Миллениалы – это люди, родившиеся с 1980 по 2000 год и встретившие миллениум (новое тысячелетие) в юности, особенности их психологии сформировала вовлеченность в цифровое пространство. Какие конкретные вещи должен учесть косметический бренд, чтобы привлечь поколение миллениалов? В материале приведены несколько простых рекомендаций, которые дает в своей статье «Маркетинг для миллениалов» директор влиятельного американского маркетингового агентства Линдси Карнет.

Сколько россияне тратят на парфюмерию?

Компания «Такском» – один из ведущих в России операторов фискальных данных – проанализировала динамику продаж парфюмерии в России за двенадцать месяцев, в период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года. Согласно полученной информации, женские ароматы – безусловные лидеры рынка. А какие именно – узнаете из представленной статьи.

АКТУАЛЬНО

Разговоры о парфюмерии, или Из чего теперь состоит палитра парфюмера?

Тенденция использования экопродуктов не могла не затронуть и парфюмерный рынок. Существует множество ингредиентов для создания натуральных ароматов, и часть сырья начинает поступать в отрасль от биотехнологических, а не нефтехимических компаний. Безопасность ингредиентов, используемых в парфюмерии, контролируется IFRA, которая предлагает специальное руководство для разработчиков ароматических компонентов, желающих убедиться, что отдушка безопасна и функциональна.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Красота online: электронная коммерция и упаковка для косметики
Березина Е.

С каждым годом электронная коммерция все больше внедряется в розничную торговлю, становясь ее неотъемлемой частью. Косметический рынок не стал исключением – продажи косметики плавно перемещаются из магазинов в интернет-пространство. В случае онлайн-покупки впечатление о товаре формирует и его упаковка. О различных видах упаковки для e-сommerce, материалах, конфигурациях и системах повторного закрытия рассказывается в представленной статье.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство