2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание. № 04 (238) май 2021

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

НОВости бытовой химии

НОВИНКИ УПАКОВКИ

СОБЫТИЯ

PCHI 2021: восстановление деловой активности и развитие индустрии

Организаторы выставки PCHi, прошедшей в марте в выставочном центре Shenzhen (Китай), подвели итоги ее трехдневной успешной работы, отметив, что мировая косметическая индустрия твердо встала на путь восстановления после кризиса, связанного с COVID-19. В выставочных залах собралось более 26 тысяч профессионалов отрасли, чтобы познакомиться с новейшими ингредиентами и технологиями.

В Москве прошел Международный Конгресс «Природные ресурсы для косметической отрасли: инновации, сырье, технологии»

С 20 по 22 апреля в Москве впервые состоялся Международный Конгресс «Природные ресурсы для косметической отрасли: инновации, сырье, технологии». Это новая площадка, на которой представители делового и экспертного сообществ могут обсудить задачи повышения производственного и интеллектуального потенциала российского косметического рынка, внедрения ресурсосберегающих технологий и биотехнологий, запуска новых перспективных проектов.

обзор

Вот это да! Ингредиенты и рецептуры для wow-эффекта
Красней Е.

В условиях изменения поведения потребителей в связи с ковид-19 особенно привлекательными – а значит, и продаваемыми – могут стать необычные текстуры. Работая над сенсорным профилем косметики можно «встраивать» в нее необходимые эмоции, транслируя их покупателю через органы чувств. И первую скрипку в этом оркестре играют как раз те самые скучные и обыденные компоненты базы, которые так неинтересно описывать в маркетинговых историях. И источником вдохновения тут может стать все: от капель росы до взбитых сливок с чашечкой ароматного кофе.

Chemicos-2021: российская химическая промышленность будет наращивать потенциал

В марте на площадке выставочного комплекса «Крокус Экспо» прошла Международная выставка профессиональной и бытовой химии, косметики и парфюмерии ChemiCos-2021, собравшая крупнейших участников рынка. Редакция журнала «Сырье & Упаковка», постоянный участник выставки, также продолжает освещать все отраслевые события и предлагает вниманию читателей обзор новых компаний и продуктов, представленных на выставке.

ингредиенты

Роль кокосового масла в лечении перхоти

Перхоть — это рецидивирующее хроническое заболевание кожи головы, поражающее большинство населения во всем мире. Кокосовое масло — наиболее широко используемый продукт в странах Африки и Азии, включая Индию, для улучшения здоровья кожи головы и роста волос. Исследование динамики изменений показало очевидный положительный эффект применения кокосового масла на «грибковый» микробиом кожи головы в усилении основных видов грибов, связанных со здоровой микрофлорой.

Против перхоти: продукт нового поколения
Д-р Генрих Ф.1, д-р Кох К.2, Ланге С.2, д-р Бугдан Н.2, д-р Шмаус Г.2
1 Symrise AG, Хольцминден (Германия), подразделение «Косметические ингредиенты», BU Micro Protection (автор-корреспондент: florian. genrich@symrise.com)
2 Symrise AG, Хольцминден (Германия), Global Innovation Cosmetic Ingredients

Перхоть – общемировая проблема, для решения которой используются косметические продукты, способные уменьшить ее проявления в виде чешуек, зуда и покраснения. В этой статье представлено совершенно новое решение: пропандиол каприлат – молекула для косметического применения, разработанная в соответствии с требованиями и трендами рынка: эффективность, сопоставимая со стандартными активными веществами против перхоти; природное происхождение, «зеленая» химия, экологичность, новый способ действия и простота использования.

МАРКЕТИНГ

Cosmoprof представляет сектор макияжа: новые вызовы и возможности

Современная декоративная косметика предлагает обширный арсенал новейших технологий, который, несомненно, поможет потребителям обрести красоту в любом возрасте. Даже глобальная пандемия не остановила постоянный рост этого сектора. В статье представлены самые яркие новшества, которые уже успешно применяются в изменившемся мире макияжа: использование социальных сетей для продвижения товаров, внедрение новых цифровых технологий и успешная электронная коммерция.

Neil-тренды 2021 года, отмеченные в Instagram

После изоляции, которая в некоторых странах длилась достаточно долго, многие с радостью поспешили в открывшиеся салоны красоты и ногтевые студии. Эксперты OnBuy Body Care проанализировали список самых популярных тенденций в дизайне ногтей в 2021 году, представленный на сайте Tatler.com, проверив каждый тренд в Instagram.

АКТУАЛЬНО

Критерии присвоения и использования Nordic Swan Ecolabel. Средства для стирки и пятновыводители
Филиппенков В. М., генеральный директор ООО «НИЦБЫТХИМ»

Продолжение, начало в № 3 (236). В 1989 году было принято решение о введении добровольной официальной экомаркировки «Северный лебедь» (Nordic Swan Ecolabel). Средства для стирки и пятновыводители с Nordic Swan Ecolabel в пределах своей категории относятся к числу продуктов с наименьшим воздействием на окружающую среду. Почему стоит выбрать экомаркировку «Северный лебедь», а также об основных критериях присвоения и использования маркировки, — в статье эксперта рынка.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

Красота в безвоздушном пространстве
Березина Евгения

Чистая красота становится ведущей тенденцией рынка, и хотя нет никакого юридического термина, который регулировал бы точное определение этого явления, многие бренды стремятся создавать продукты, отвечающие концепции clear beauty. Их рецептуры, как правило, требуют особых условий хранения и соответствующей высококлассной упаковки. Самым эффективным решением стали безвоздушные системы, благодаря способности поддерживать целостность продукта на протяжении его срока годности. О них и пойдет речь в представленной статье.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство