2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, № 1 (246) февраль 2022

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

НОВости бытовой химии

БИЗНЕС-НОВОСТИ

НОВИНКИ УПАКОВКИ

обзор

Защита волос от солнца: ингредиенты и решения
Красней Е.

Волосы – это один из важных атрибутов красоты, и их состояние указывает на то, насколько хорошо за ними ухаживают. Проблема, которую приходится при этом решать, – это повреждение волос, в том числе и повреждение солнцем. О солнцезащите для волос, традиционных и узкоспециальных УФ-фильтрах, а также о других способах защиты от повреждения волос рассказано в представленном обзоре.

Новые горизонты interCHARM: сырье, упаковка и готовая продукция

8–11 декабря в «Крокус Экспо» состоялась 28-я международная выставка парфюмерии и косметики interCHARM 2021. В традиционном обзоре представлены все новинки выставки как в разделе сырья, упаковки, так и готовой продукции.

АКТУАЛЬНО

«Солнечная» косметика: итоги года и прогнозы на будущее

Индустрия солнцезащиты активно развивается, решаются задачи и проблемы, проводятся отраслевые мероприятия, в том числе международная конференция по солнцезащите. Что же нового появилось в индустрии в 2021 году, и каковы ее перспективы?

Подготовка кадров для индустрии упаковки: дизайнер или разработчик?

Кортунов Д.

Разработка упаковки – широкое понятие. Непосредственно дизайн упаковки для косметики – стремительно развивающееся направление рынка. С увеличением спроса на инновационные продукты, появлением новых брендов, в том числе собственных торговых марок, востребованность этой специальности на рынке труда растет. О развитии дизайна упаковки в России и профессиональном обучении разработчиков и дизайнеров рассказано в представленной статье.

ингредиенты

Ресницы и брови: основные косметические ингредиенты для укрепления, питания и роста
Балакина М. В., к. фарм. н.

Разработка и усовершенствование рецептур ухаживающей косметики для ресниц и бровей нечасто увлекает российских производителей косметической продукции. Тем не менее такие средства пользуются спросом. В статье приведены примеры косметических средств для ухода за ресницами и бровями, а также используемые в этом сегменте ингредиенты.

МАРКЕТИНГ

Beauty-ритейл: прикосновение имеет значение

Агентство по изучению стратегии розничной торговли Outform недавно опубликовало отчет The Changing Face of Health & Beauty, в котором использовались данные опросов, проведенных в сентябре 2021 года среди 2 тысяч потребителей товаров в категории «Здоровье и красота» в Германии, Великобритании и США. Основываясь на этих данных и текущей ситуации на рынке, агентство изложило свое видение грядущих тенденций в отрасли.

ИНТЕРВЬЮ

Косметика супермалыми партиями: «Монздрав» реализует эко- и эго-фантазии производителей. Интервью с Ульяной Карат, генеральным директором ООО «Монздрав»


В последние годы нишевые и индии-бренды выделились в отдельное направление косметической индустрии, и интерес к таким продуктам неуклонно растет. О том, как создать косметический бренд, мы беседуем с Ульяной Карат, генеральным директором ООО «Монздрав», создателем проекта «Первая монастырская здравница» и контрактного косметического производства «Лаборатория Монздрав».

Максим Барков, Tork: «Продукция, соответствующая принципам устойчивого развития, будет все более востребованной»

Последние два года кардинально изменили образ жизни людей по всему миру. Повышенное внимание к гигиене, забота о здоровье клиентов и сотрудников стали неотъемлемой частью бизнеса во всех сегментах и на всех рынках. О том, как развивается рынок гигиенической продукции, рассказывает Максим Барков, коммерческий директор ТМ Tork международной компании Essity.

ТЕОРИЯ

Капсулы для стирки
Меркулов Д. А., к. х. н. заместитель директора по техническому маркетингу и поддержке продаж ООО «Норкем»

Капсулы для стирки представляют собой пакеты из водорастворимой пленки, внутрь которых помещена точная доза концентрированного моющего средства для однократного применения. Об истории создания, преимуществах использования, составе и маркетинговых исследованиях этого сегмента рассказано в представленной статье.

УПАКОВКА И ЭТИКЕТКА

The winner is… Премии за лучшую упаковку
Березина Е.

Традиционно первый в году выпуск журнала «Сырье и упаковка» представляет обзор самых интересных упаковочных решений, которые стали призерами самых престижных конкурсов и премий, таких как Pentawards, IF World Design, The WorldStar Packaging Awards Competition, Dieline Awards.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство