Компания Greenaltech выпустила Algaktiv® UpLift, инновационный игредиент на основе микроводорослей Haematococcus pluvialis. Он предназначен для средств по уходу за кожей.
Источником вдохновения для получения ингредиента стала Исландия, «страна огня и льда», известная своим вулканическим и ледниковым ландшафтом.
Для создания ингредиента используется очищенная фракция полисахаридов из микроводорослей, а в основе выращивания H. pluvialis лежит принцип устойчивости – применение ледниковой воды и 100% геотермальной энергии. Это позволяет компании получить чистейший нутрицевтический астаксантин – наиболее сильный из известных на сегодня антиоксидантов. Поэтому Algaktiv® UpLift – это но¬вое поколение «зеленых» ингредиентов для ухода за кожей.