Модные образы сезона. Прически и укладки осень–зима 2023–2024

Опытные парикмахеры из лондонского парикмахерского салона Top One просмотрели TikTok, чтобы предложить своим клиентам самые модные прически, которые будут доминировать этой осенью и зимой, а также свои профессиональные советы по укладке.

Итальянский боб — 6,5 миллионов просмотров
1
Фото из открытого источника интернета

2023 год стал годом боба. В этом сезоне на пике популярности самая элегантная его версия: итальянский боб, который набрал более 6,5 миллионов просмотров на TikTok.

Эта стрижка станет основным трендом в этом сезоне, и такие знаменитости, как Ким Кей, Дженна Ортега, Меган Фокс и Зендая вновь возвращаются к универсальному образу.

В отличие от необузданных, «рваных» причесок, которые правили модой в последние годы, итальянский боб — это мягкий объем, волны и блеск.

2
Фото из открытого источника интернета
Эксперты-стилисты Top One добавляют: «Итальянский боб — идеальный стиль, сочетающий легкость и универсальность. Для максимального объема и гламура необходимо нанести немного мусса прямо после душа и использовать большую круглую щетку для сушки. В течение дня, меняя сторону пробора, можно мгновенно придать прическе объем и оживить образ».

Прическа супермодели 90-х — 3,5 миллиона просмотров
3
Фото из открытого источника интернета

Гламурный образ супермоделей 90-х — объемные прически, которые снова станут модными в этом сезоне: хештег #90ssupermodelhair набрал более 3,5 миллионов просмотров на TikTok, а количество запросов в Google увеличилось на 150%. Этот образ основан на обилии слоев и приподнятых корнях для создания максимального эффекта упругости.

Стилисты Top One добавляют: «Этот стиль отходит от более естественных образов, к которым мы привыкли за последние годы. Эта прическа действительно требует некоторого времени и укладки, но эффект стоит дополнительных усилий. Классическая сушка феном с помощью большой круглой щетки или набора бигуди на липучке, а также средства для фиксации — лучший способ добиться упругости каждого слоя при таком образе. Нанесение сухого шампуня у корней также отличный способ придать волосам объем и свежесть даже через несколько дней после мытья головы. Для укладки также необходимо использовать хороший термозащитный спрей, чтобы сохранить волосы здоровыми и блестящими».

Стиль подходит к различным текстурам волос и формам лица, но стрижка должна быть индивидуально адаптирована, чтобы идеально сочетаться с каждым человеком.

Челка Биркин – 1 миллион просмотров
4
Фото из открытого источника интернета

Для тех, кто не готов к серьезному шагу, челка Биркин — идеальный способ оставаться в тренде в предстоящем сезоне. Популяризированная французской актрисой и иконой стиля Джейн Биркин, челка может добавить нотку je ne sais quoi (буквально — «я не знаю, что»). Учитывая миллион просмотров на TikTok и востребованность подобной прически у таких моделей, как Лили Коллинз, Энн Хэтэуэй и Дженна Ортега, становится ясно, что этот культовый стиль снова в моде в этом сезоне.

Стилисты Top One говорят: «Прелесть этой челки в том, что она действительно подойдет любому, а нежное обрамление лица прядями освежит любые черты. Ключом к успеху этой прически являются блестящие и здоровые волосы. Мы рекомендуем выбрать увлажняющий уход за волосами, а затем добавить текстурирующий спрей, чтобы создать мягкий и утонченный вид прядей».

Стрижка пикси – 908 000 просмотров
5
Фото из открытого источника интернета

В этом сезоне ожидается обновление стрижки, которая находится где-то между классической стрижкой пикси и современной удлиненной вариацией. Эта тенденция проявилась с 908 тысячами просмотров в TikTok, и успех ее продолжает расти. Эксперты-стилисты Top One прокомментировали: «Этот вариант идеален, если вы хотите создать игривый современный образ. Мы рекомендуем использовать воск или текстурирующий спрей и укладывать пальцами, чтобы создать идеальную небрежную форму. Эту стрижку сложно сделать, и ее нужно подбирать и создавать по-разному для каждой формы лица, поэтому тщательно обсудите со своим стилистом, что вы ищете, чтобы он мог скорректировать внешний вид в соответствии с вашими пожеланиями».

Ленты (Ribbons) — 108,2 миллиона просмотров
6
Фото из открытого источника интернета

108,2 миллиона просмотров #ribbonhairstyle на TikTok, а также винтажные ленты и блестящие банты, которые повсюду появляются на красных ковровых дорожках, — это еще одна тенденция, которая оказывает влияние в этом сезоне. Стилисты Top One отмечают: «Попробуйте добавить маленькие ленты на заколки спереди для изысканного образа или большие винтажные ленты в виде банта на конце длинной косы».

Бублик балерины (Ballerina bun) — 50,1 миллиона просмотров
7
Фото из открытого источника интернета

50,1 миллиона просмотров хэштегов TikTok для этого образа, говорят о возвращении прически бублик балерины, когда знаменитости вроде Оливии Родриго щеголяют с закрученными в бублик волосами. Стилисты Top One добавляют: «Этот стиль идеально подходит для тех дней, когда волосы не очень чистые. Замена геля на несмываемый кондиционер дает возможность не просто создать изящную прическу, но и сделать волосы здоровыми и сильными».

Поделитесь этой публикацией с коллегами и друзьями