12 марта стартует онлайн-курс по законодательству, организованный «Национальным обществом косметических химиков» и «Онлайн-энциклопедией косметических ингредиентов CosmetExpert» при поддержке РПКА.
В ходе онлайн-курса слушатели познакомятся с актуальными требованиями законодательства и особенностями их правоприменения для парфюмерно-косметической продукции и ее производства.
Преподаватели курса: Скоробогатова Александра, Исполнительный директор РПКА, член ТК 360 по стандартизации «Парфюмерно-косметическая продукция и товары бытовой химии», эксперт НОКХ, Пучкова Татьяна Валентиновна, научный руководитель курса, к.б.н., Президент ассоциации НОКХ, Председатель Правления РПКА, эксперт в области законодательства и разработки косметики, эксперт «Фонд Сколково», Юшкова Ксения, руководитель проекта системы экспертной оценки «BIORUS», разработчик экологических стандартов и стандартов по натуральной и органической косметике.
В рамках онлайн курса пройдет Специальная лекция от ведущих специалистов АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ по оценке соответствия и декларированию косметики.
Старт курса 12 марта 2025. Программа рассчитана на 1,5 месяца обучения и 30 академических часов.
Узнать подробности и подать заявку на курс можно здесь.