В рамках лицензионного соглашения с владельцем Champion, Authentic Brands Group, Revlon выпустит линию ароматов в 2027 году, воплотив в них «наследие и современную эстетику» бренда спортивной одежды. В ассортимент войдут фирменные ароматы для мужчин и женщин.
Марка Champion была основана в США в 1919 году и в прошлом году приобретена Authentic Brands Group у Hanesbrands за 1,2 млрд долларов США.
Джаррод Вебер, глобальный президент Authentic Brands Group по спорту и стилю жизни, сказал, что партнёрство с Revlon является «естественным продолжением эволюции Champion». «По мере расширения нашего присутствия в сфере моды и стиля жизни, парфюмерия становится следующей ступенью, — сказал он. — А Revlon, давний, надёжный и проверенный партнёр Authentic, занимает уникальное положение, позволяющее нам создать сенсорный опыт, который найдёт отклик у нашей глобальной аудитории».
«Богатое наследие и культурная значимость Champion делают его мощным партнёром для Revlon», — сказала Мишель Пелусо, генеральный директор Revlon. «Поскольку мы ориентируемся на привлечение внимания следующего поколения, мы рады привнести энергию Champion в мир ароматов, что станет ещё одним шагом вперёд в возрождении Revlon».
Испытывающий трудности косметический бренд, владеющий Elizabeth Arden, Almay и Mitchum, вышел из состояния банкротства в 2023 году.
Revlon заявила, что последнее соглашение о производстве аромата Champion, наряду с другими недавними анонсами, «отражает стратегическое стремление Revlon создать культурно резонирующий, ориентированный на стиль жизни ассортимент ароматов для следующего поколения».
Authentic Brands Group владеет десятками модных брендов, включая Reebok, Ted Baker и Nine West, а также долей в американской розничной группе Saks Global, которой принадлежат роскошные американские универмаги Saks Fifth Avenue, Neiman Marcus и Bergdorf Goodman. Группа также является совладельцем брендов знаменитостей Дэвида Бекхэма и Шакила О’Нила, а также прав на использование образов Элвиса Пресли, Мэрилин Монро и Мухаммеда Али.
В начале этого года группа продлила лицензионное соглашение с Revlon о парфюмерии для своего бренда Juicy Couture.
Кроме того, Revlon подписала новое лицензионное соглашение о создании парфюмерии для бренда повседневной одежды Palm Angels и продлила лицензионное соглашение с Кристиной Агилера. Ранее в этом году американский косметический бренд объявил о партнёрстве с артисткой Ice Spice. Этот шаг стал частью более широкой стратегии компании по оживлению своего парфюмерного подразделения и привлечению нового поколения потребителей косметической продукции.
Читать по теме:
Сырье и ингредиенты для косметики, парфюмерии и бытовой химии — Справочник поставщиков
Российские разработчики создали сингулярный парфюм с помощью ИИ

