Организаторы выставки PCHi, прошедшей в марте в выставочном центре Shenzhen (Китай), подвели итоги ее трехдневной успешной работы, отметив, что мировая косметическая индустрия твердо встала на путь восстановления после кризиса, связанного с COVID-19.
В 2021 году PCHi стала первым отраслевым мероприятием в Азиатском регионе с начала пандемии. В выставочных залах собралось более 26 тысяч профессионалов отрасли, чтобы познакомиться с новейшими ингредиентами и технологиями, представленными 665 экспонентами из 30 стран и регионов, все три дня не переставала кипеть деловая активность, не прекращались оживленные дискуссии. В рамках деловой программы было проведено 200 мероприятий — конференций, презентаций и встреч на различных платформах для общения и обмена знаниями.
В этом году основной темой выставки стала «Чистая красота», а для экологически чистых инноваций и концепций отвели несколько специальных зон, также они были представлены на многочисленных стендах участников.
Особый интерес посетителей вызвали используемые в косметике растительные ТСМ-экстракты, которые отвечают концепции «Традиционная китайская медицина» (от англ. Traditional Chinese medicine). Поддержали эту актуальную тему и соответствующие разделы выставки – «Зона устойчивого развития» и ежегодная конференция PCHi.
Многие компании продемонстрировали идеи для создания рецептур средств личной гигиены, трендовых в период пандемии, в том числе дезинфицирующих средств для рук на спиртовой основе с улучшенным пенообразованием и стойкой декоративной косметики.
Восстановление связи с потребителями
По мере возобновления регулярной деловой активности и снятия запрета на проведение мероприятий, компании начинают пользоваться преимуществами встреч в привычном формате. Участники PCHi 2021 отмечали, что им очень не хватало реального общения с клиентами и партнерами, и с энтузиазмом восприняли возможность офлайн-встреч.
Рассказывая о своих впечатлениях о выставке сразу после ее открытия, Тони Клемсон (Tony Clemson), заместитель директора по инновациям и промышленности Департамента международной торговли посольства Великобритании в Китае, отметил: «Возможность встретиться здесь, в центре Шэньчжэнь, – это просто фантастика. В мире не так много мест, где мы можем себе это позволить, но PCHi удалось организовать отличное крупномасштабное мероприятие и при этом сделать его безопасным и контролируемым. Компании-экспоненты представляют различные инновации, направленные на устойчивое развитие и экологические инициативы, и мы видим большой интерес к таким продуктам».
Организаторы выставки позаботились и о привлечении участников из других стран, которые могли принять участие в выставке благодаря онлайн-платформам. Прямая трансляция виртуального тура по выставке (Guided Tour Live Broadcast) и «Зона международного многофункционального взаимодействия» (International Hybrid Networking Zonе) – два нововведения, которые в этом году использовались как экспонентами, так и гостями выставки. Широкая аудитория имела возможность исследовать выставочную площадку «вживую», а экспоненты, находящиеся за пределами Китая, смогли связаться с посетителями через уникальную сетевую платформу.
Чествование победителей в инновациях
PCHi — это технологическое мероприятие, которое уделяет большое внимание исследованиям и разработкам, в том числе разработке новых продуктов. Вручение престижной награды PCHi Fountain Awards — ключевое событие для многих экспонентов, поскольку получение этой премии подтверждает их усердный труд и вклад в мировую индустрию личной гигиены.
В этом году PCHi получила рекордное количество заявок на участие в конкурсе — более 171 продукта и 14 разработок рецептур в 13 категориях наград.
Заглядывая в будущее
Выставка PCHi 2021 завершена, но профессионалы отрасли с нетерпением ждут еще одно важное мероприятие — PCHi Technology Summit, которое пройдет осенью этого года.
Эксперты прогнозируют, что индустрия красоты будет развиваться и дальше, поскольку новые меры в соответствии с «Регламентом по надзору и управлению косметикой» будут продолжать действовать, а предстоящий саммит станет специализированной платформой для дальнейших обсуждений рыночных тенденций и технических идей.
В 2022 году выставка PCHi пройдет со 2 по 4 марта в Шанхае.
Дополнительная информация: www.pchi-china.com/en.
Победители PCHi Fountain Awards 2021:
Категории премии |
Победители |
Продукты |
Увлажнение/Гидратация |
BASF (Китай) Co. Ltd |
Hydagen® Aquaporin |
Anti-agе |
Shanghai Coachchem Technology Co. Ltd. |
Anallerg |
Ichimaru Pharcos Co., Ltd |
SpringMint |
|
IFF — Lucas Meyer Cosmetics |
Inst’Tight™ |
|
Отбеливание/Сияние |
Givaudan |
B-Lightyl™ |
Микробиом кожи |
DSM Vitamins (Шанхай) Ltd. |
Alpaflor® Alp-Sebum CB |
Anti-pollution |
Shanghai JAKA Biotech Co., LTD. |
Urbluray® MS |
Антиакне/Антиаллергия |
Exsymol SAM |
Scutaline |
Восстановление кожного барьера |
Evonik Specialty Chemicals (Шанхай) Co., Ltd. |
Bodyflux® Olive |
BASF (Китай) Co. Ltd |
Inolixir™ |
|
BASF (Китай) Co. Ltd |
Sacred Patch® |
|
Функциональные ингредиенты |
Gattefosse |
Emulium® Dolcea MB |
Уход за волосами и кожей головы |
Clariant Chemicals (Китай) Ltd |
EquiScalp |
Shanghai JAKA Biotech Co.,LTD. |
Hairdian® AP |
|
Уход за детьми/Косметика для беременных |
Nutri-woods Holdings Corporation |
Vernix-Care |
Продукты и технологии без использования ингредиентов |
Guangzhou Antsci Instrument Co.,Ltd |
ANTSCI Skin-SP |
Лучшие новички |
Angel Yeast Co., Ltd. |
|
Bloomage Biotechnology Corp., Ltd. (LU Zhen) |
|
|
Выдающийся личный вклад |
Bloomage Biotechnology Corp., Ltd. |
|