В Москве пройдет VAST Perfume Week – 2022

o.7gHRfHEmmWr
С 29 сентября по 2 октября в Москве пройдет VAST Perfume Week – 2022 — Неделя парфюмерии.

Это событие станет первым осенним мероприятием Парфюмерного клуба России, масштабным и насыщенным, со множеством коллабораций, творческих тандемов и премьер. В рамках VAST Perfume Week – 2022 состоятся празднование 20-летия Клуба и ряд деловых мероприятий. Каждый из дней с 29 сентября по 2 октября включительно будет особенным: и благодаря ротации участников, и благодаря различным тематическим программам. Местом проведения выбран уже известный многим нашим участникам и гостям исторический отель «Националь» в самом сердце столицы.
1
29 и 30 сентября
Участники экспозиционной части: Argeville, дистрибьюторы нишевой парфюмерии LWP&Interlux, Eccellenza, Cosmotheca, Aroma-teka, Premier Beauty, производители парфюмерии Sergio Nero, Brocard, бренды Aurora Borealis, Equivalent, Heritage, By Kaori и др., а также наши коллеги из Белоруссии — компания Perfumer Note, создателем которой является Николай Ярец и его ученики.

Все желающие смогут познакомиться с номинантами премии «Лучший аромат года» FiFi Russian Fragrance Awards – 2022. Жюри по оценке номинантов состоится 30 сентября (в закрытом формате).

Отдельной экспозицией будут показаны ароматы российских парфюмеров, созданные в текущем году и представленные к участию в конкурсе VAST Fragrance Awards – 2022. Сначала за личных фаворитов смогут проголосовать все желающие гости мероприятия, затем экспертное жюри (заседание 30 сентября в закрытом формате) выберет победителей из числа финалистов, определенных по результатам голосования гостей.

1 и 2 октября основными экспонентами станут российские независимые парфюмеры как уже известные и прославленные (Жанна Гладкова, Николай Еремин, Микеле Бьянки, Андрей Чибисов, Ольга Госина и другие), так и начинающие (Вадим Маркин, Андрей Смолянов, Ольга Светлая, Яна Фишерман, Любовь Гурова, Ольга Пащенко и др.).
2
Деловая программа

29 сентября, четверг. Формат B2B / Business to Business
День, когда любой из гостей получает шанс больше узнать о становлении российского парфюмерного рынка и развитии парфюмерии в нашей стране в постсоветский период. Выступления директора Парфюмерного клуба России Марианны Пеньковой, главного парфюмера Клуба Жанны Гладковой, главы представительства сырьевой компании «Нероли Франс» Татьяны Пуцыкиной и др.

30 сентября, пятница. Формат B2C / Business to Customers
Тематическая программа этого дня также будет посвящена историческим экскурсам, правда, будет носить познавательный характер, а выступления экспертов будут адресованы широкой аудитории. Выступления историка и коллекционера Галины Анни, независимого парфюмера Дарии Фессалоники, Игоря Масюкова (Fragrantica Russia), парфюмера бренда Fakoshima Ярослава Симонова и др.

1 октября, суббота. Формат С2С / Customer to Customer
Программа всего юбилейного дня будет посвящена оглашению участников рейтинга ТОП-100 российских ароматов и ароматов о России, над составлением которого Парфюмерный клуб России на основе своих архивов и по заявкам компаний работал весь этот год. Ведущие торжественной церемонии — директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова и актер театра и кино, заслуженный артист РФ Андрей Межулис. Концертная программа будет включать классическую музыку и фрагменты авторской программы «Ваши пальцы пахнут ладаном» самого Андрея Межулиса, в которой он декламирует творения поэтов Золотого и Серебряного века и исполняет классические романсы в авторской аранжировке.

2 октября, воскресенье. Формат C2B / Customers to Business
В этот день ключевым событием станет представление нового проекта Парфюмерного клуба «Парфюмерная карта России», ароматы для которого, посвященные разным городам нашей страны, создают российские независимые парфюмеры. Гости смогут проголосовать за понравившийся аромат, а также поделиться своими мыслями о том, каким может быть аромат, посвященный их любимому городу. Среди участников анкетирования планируется проведение розыгрыша ароматных подарков.
3
В сотрудничестве с санкт-петербургской Школой парфюмерии «Я творю» Клуб проведет творческий флешмоб, в рамках которого любой из гостей сможет внести несколько штрихов на полотно, которое завершит профессиональный художник.

В этот день состоится награждение победителей конкурса российских независимых парфюмеров VAST Fragrance Awards – 2022.

Вход свободный при условии регистрации.

Поделитесь этой публикацией с коллегами и друзьями