Компания Symrise выпустила новый многофункциональный «зеленый» косметический ингредиент Hydrolite® 8 green – каприлилгликоль на 100% биологической основе. Он производится по собственной запатентованной технологии компании.
Hydrolite® 8 green – один из примеров постоянного стремления Symrise соответствовать ожиданиям клиентов, при этом соблюдая высокие стандарты качества.
Ингредиент хорошо работает как в обычных, так и в натуральных косметических составах, и обладает следующими свойствами: обеспечивает увлажнение кожи; улучшает сенсорные характеристики и дисперсность твердых веществ в рецептуре (в том числе дисперсию пигмента для получения более равномерного цвета); усиливает микробиологическую защиту продукта в сочетании с другими консервантами Symrise.