
Компания Sibress (Германия), производитель измерительно-аналитических систем для обеспечения качества флексографской и упаковочной печати, представила на прошедшей в сентябре выставке Labelexpo Europe 2025 новую версию измерительного прибора FlexoControl 3D Plus. Она разработана специально для фотополимерных формных гильз.
Сообщается, что устройство является единственной измерительной системой во флексографской печати, которая одновременно захватывает поверхность и глубинные области растровых точек, а также их основания сбоку. Две камеры снимают поверхность и боковые поверхности печатающих элементов, и изображения одновременно выводятся на монитор. Боковая камера обеспечивает чёткое изображение всей области.
Новая конструкция прибора для фотополимерной формной гильзы лёгкая и мобильная. Она подходит для гильз длиной до 1800 мм и диаметром от 140 до 270 мм. В комплект поставки входят две боковые регулируемые по высоте опорные рейки и оптическое устройство позиционирования. В комплект также входят светодиодная подсветка и один или два опорных блока для гильз.
Новинкой стала и усовершенствованная система освещения. Она позволяет проводить измерения офсетных печатных форм и некоторых формных гильз с лазерной гравировкой.
Читать по теме
Оборудование для производства косметики и бытовой химии — Справочник поставщиков
Содержание, #Сп.2 (291) Тематический спецвыпуск «Оборудуем производство» 2025

