
Национальная премия на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства — «МОЯ КОСМЕТИКА» — это первый проект, позволяющий ярко продемонстрировать новые тенденции российского рынка и возможности отечественных производственных компаний. Конкурс проводится с 2013 года.
В 2025 году за звание лучшего борются 90 российских компаний, представивших 405 косметических продуктов на многоступенчатый конкурсный отбор.
На протяжении шести месяцев несколько экспертных комиссий оценивали каждый продукт: независимый сертификационный орган — качество продукции и соответствие действующему законодательству; эксперты-химики — потребительские свойства, состав и аннотации на продукты. Приглашённые представители прессы, независимые эксперты, представители розничных сетей дали потребительскую оценку.
Остался последний этап — онлайн-голосование, в рамках которого потребители и все желающие могут проголосовать за любимый продукт. Важно! Чтобы ваш голос был засчитан, нужно начать с 1-й номинации и проголосовать за все номинации. Для начала голосования необходимо нажать кнопку «Начать», а после каждой номинации нажать кнопку «Продолжить».
Таким образом продукция участников пройдёт всесторонний отбор, и будет определён один победитель и два лауреата в каждой из 33 номинаций.
Голосование активно до 6 октября 2025 г.
Статьи по теме
Заканчивается прием заявок на участие в Премии «МОЯ КОСМЕТИКА»
База ингредиентов для косметики и бытовой химии
Нашего поля ягода: новинки российской косметики на выставке InSharm – 2022

