ESTILAB удвоил выручку в 2024 году

Российский производитель косметики ESTILAB завершил 2024 год с рекордными результатами: компания увеличила выручку почти вдвое – до 1,6 млрд рублей. Бренд ICON SKIN стал самым титулованным среди российских по количеству отраслевых наград. Международные продажи ESTILAB охватили восемь стран.

Выручка компании в 2024 году достигла 1,6 млрд рублей, что на 80% выше показателей 2023 года (890 млн рублей). Производственные мощности ESTILAB также выросли: объем выпускаемой продукции увеличился с 1,8 млн в 2023 году до 2,1 млн единиц в 2024 году. За год продуктовая линейка пополнилась 28 новыми продуктами, разработка которых велась более двух лет.

Особое внимание ESTILAB уделил расширению географии продаж: продукция поставляется во Вьетнам, Армению, Кыргызстан, Таджикистан и другие страны.

Запуск нового молодежного бренда DE_CODE на основе AR- и AI-технологий стал знаковым событием года. Стартовали также международные продажи бренда. Его можно приобрести не только в России, но и в Беларуси, Кыргызстане и Армении.

По итогам года бренд ICON SKIN получил 15 ведущих отраслевых наград. В числе достижений: премии «Бренд года в России», «ЯПокупаю Beauty», InterCHARM x HELLO! и «Моя косметика».

«Мы нацелены на масштабный рост: в 2025 году планируем увеличить выручку до 3,1 млрд рублей и нарастить производство до 2,9 млн единиц продукции. Продолжим экспансию на международные рынки, расширяя присутствие брендов ICON SKIN и DE_CODE в странах СНГ и дальнего зарубежья. Мы уверены, что российская косметика может стать мировым эталоном качества», – рассказала о планах развития Ирина Амосова, генеральный директор ООО «Эстилаб Рус» (входит в состав ESTILAB).

Стратегическим проектом 2025 года станет строительство нового завода в особой экономической зоне «Дубна», где в 2027 году появится фабрика площадью 7000 м².

Производственная мощность предприятия увеличится в 4 раза, что позволит разрабатывать и выпускать новые категории продукции, включая биоактивные компоненты для косметологии и фармацевтики, упаковку для российских производителей в рамках программы импортозамещения. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд рублей к 2027 году.

К 2031 году ESTILAB планирует экспортировать продукцию в 30+ стран мира и занять 5% российского рынка косметики.

Поделитесь этой публикацией с коллегами и друзьями