Производитель косметики Natura Siberica намерен выйти на рынки новых стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона сообщают “Ведомости”. По словам представителя компании Natura Siberica, в первой половине 2023 г. она планирует начать продажи в Катаре, Сингапуре, Израиле и Палестине. Ведутся также переговоры с новыми партнерами в Малайзии и Ираке.
В Катаре товары Natura Siberica будут представлены в Lulu Hypermarket, Carrefour, а также в сетях аптек Al Tata Pharmacy и Kulud Pharmacy, сообщает дистрибьютор. В Палестине компания планирует работать с аптечными сетями Grand и Interpharm, в Израиле — с супермаркетами Yeinot Bitan, в Сингапуре — с сетью аптек Watsons, а также с продуктовыми магазинами Finest price и косметическим ритейлером Guardian.
Сейчас продукция Natura Siberica продается за границей через дистрибьюторов и торговые сети – как специализированные косметические, так и мультикатегорийные. Российская марка представлена в ритейл-сетях в восьми странах Ближнего Востока (Саудовской Аравии, Бахрейне, Иордании, ОАЭ и др.).
В этом году прирост оборота по странам Азии составил 64%, в следующем году запланирован рост в 155%, говорит представитель бренда. За три квартала 2022 г. общий оборот по восточному региону превысил 3 млн евро, согласно внутренним данным производителя. По итогу 2022 года общий оборот международных продаж составляет более 20 млн евро (1,27 млрд руб. по текущему курсу), заявил представитель компании.