Amazon откроет парикмахерскую с виртуальной «примеркой» прически

supermarket-scaled
В Лондоне появится парикмахерская от Amazon, сообщает www.retail.ru. Отмечается, что в заведении будут использованы «новейшие технологии» — например, приложение с дополненной реальностью, где посетители смогут посмотреть, как они будут выглядеть с разными прическами и цветом волос.

Парикмахерская Amazon расположена в двухэтажном здании в районе Спиталфилдс недалеко от лондонского Сити, а менее чем в пяти минутах ходьбы от него находится штаб-квартира Amazon в Великобритании.

Помимо приложения с дополненной реальностью, позволяющего клиентам увидеть себя с новой прической и другим цветом волос, им также будет доступна технология «наведи и узнай» — при наведении экрана планшета на продукт, он покажет информацию о бренде и другие данные. Отсканировав QR-код, покупатели попадут на страницу для заказа продукта на Amazon.

Сейчас проходит тестирование салона, и посетить его могут только сотрудники компании, но уже в ближайшие недели он станет доступен и для обычных клиентов. Представители Amazon отметили, что парикмахерская не станет сетью и останется единственным в своем роде заведением для демонстрации продуктов и технологий.

Поделитесь этой публикацией с коллегами и друзьями