2024
ЯнварьФевральМарт         
2023
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2022
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2021
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2019
ЯнварьФевральМартАпрельМайСп.1ИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2018
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2017
ЯнварьФевральСп.1МартАпрельМайИюньИюльСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2016
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньИюльСентябрьОктябрьНоябрьСп.2
2015
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньСп.1ИюльСентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2014
ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльСп.1СентябрьОктябрьСп.2Ноябрь
2013
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2012
ЯнварьФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь
2011
ФевральМартАпрельСп.1МайИюньАвгустСентябрьСп.2ОктябрьНоябрь 
2010
Сп.2           
2009
Сп.2           

Содержание, #Сп.2 (182) Тематический спецвыпуск 2016

ДАЙДЖЕСТ • НОВОСТИ

ВОДОПОДГОТОВКА

Качество исходной воды и выбор методов её очистки
Д.А. Меркулов, к.х.н.
В средствах бытовой химии и косметических продуктах вода – один из основных рецептурных компонентов. Химические, микробиологические, паразитологические и радиологические показатели воды определяют качество готовой продукции и требуют внимания технологов. В данной статье рассмотрены вопросы, касающиеся качества исходной воды, а также способы корректировки ее показателей.

тестирование

Открытия, которые изменят мир к лучшему: методы тестирования
В.А. Аверьянова, к.б.н.
Редакция журнала «С&У» продолжает подборку актуальных новостей, посвященную последним научным открытиям, которые в будущем могут оказать влияние на развитие косметической промышленности. В материале речь пойдет о методах тестирования.

ОПЫТ

Быстрый запуск и результат!
Б. Карли, Institue of Personal Care Science
Обычно разработка новой рецептуры, от ее идеи до проведения конечных оценок, занимает, по крайней мере, 12 месяцев. Однако потребители очень ценят новые продукты и хотят получать их постоянно. Как компаниям удовлетворить эти ожидания, обеспечивая необходимый уровень безопасности, стабильности и эффективности продукции? Ответы на эти вопросы и практические советы – в представленной статье.

Новые мощности для малого бизнеса
Компания «Основа»
В последнее время все больше предпринимателей задумываются об открытии собственного производства в форме малого бизнеса, так как малые предприятия восприимчивее к инновациям и способны быстрее занять новые рыночные ниши, а производство можно организовать на площади всего 45–50 кв.м. Компания «Основа» представляет все тонкости подбора качественного оборудования для малого бизнеса.

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Отражение санкций на обслуживании технологического оборудования для фармацевтических и косметических производств
Н.С. Нужненко, генеральный директор ООО «КоролевФарм»
Как отразился нынешний кризис на приобретении и обслуживании технологического оборудования для фармацевтических и косметических производств? Что мешает развитию фармацевтических и косметических производств в России? Ответы на эти вопросы и обозначение возможных путей повышения эффективности отечественных производств – в данной статье.

АКТУАЛЬНО

Рынок технологического и упаковочного оборудования, бывшего в употреблении: особенности настоящего времени
Р. Леонов, редактор tuba.ru
По отношению к используемому оборудованию все компании можно разделить на две условные группы: стремящиеся работать на современном высокопроизводительном оборудовании и работающие на оборудовании морально устаревшем, но пока позволяющем успешно решать текущие задачи. Для многих покупка, равно как и продажа оборудования, бывшего в употреблении, может быть вполне приемлемым решением. На что стоит обратить внимание?

ПРОЦЕССИНГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Актуальность применения лабораторных реакторов
М.А. Неронов, компания «Промфарм»
С каждым годом увеличивается спрос на лабораторные реакторы для МЛФ (мягких лекарственных форм) для отработки промышленной технологии их производства перед выпуском в промышленных масштабах. Также лабораторные реакторы нашли применение и в производстве малых партий эксклюзивных косметических продуктов. Какие типы ЛР для этих целей существуют – в статье эксперта рынка.

УПАКОВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИ

Горизонтальное и вертикальное упаковочное оборудование
В последнее время широкое распространение получила упаковка продукции в термосвариваемые пакеты различной формы. Такая упаковка обладает высокой надежностью и все чаще находит свое применение в косметике и бытовой химии. В статье представлено вертикальное и горизонтальное оборудование для фасовки и упаковки как в саше, так и в столь популярный сегодня дой-пак.

тенденции

Стекло или пластик? За чем будущее?
М.В. Клетный, коммерческий директор «КоролевФармТех»
Можно ли сравнивать стекло и пластики, такие как полиэтилен и полипропилен? Смогут ли пластики заменить стекло в качестве упаковки для косметических и фармпрепаратов? В статье сравниваются параметры и возможности стеклянных ампул и пластиковых стрип-монодоз, перечисляются плюсы и минусы технологий и наилучшие области применений.

ТЕОРИЯ

Фасовка туб в деталях
Р. Леонов, редактор tuba.ru
Тубы сочетают преимущества и возможности двух классов упаковки – и гибкого, и жесткого. Операции, которые выполняет оборудование для наполнения и запайки туб, можно объединить в несколько групп: подача пустой тубы в станок; ориентация упаковки; наполнение; укупорка; обрезка и маркировка; выброс готовой тубы. В статье детально рассмотрены эти этапы.

ЭТИКЕТКА И МАРКировка

Концепция «Интернет вещей»: возможности и перспективы
Активное распространение технологий «интернета вещей» на Западе неизбежно ведет к тому, что уже через несколько лет их использование достигнет повсеместного характера. Технологии RFID – на складе, в логистике — позволяют предприятиям получить доступ ко всей информации в любой момент времени, обеспечивая постоянный контроль работы компании и, соответственно, повышая эффективность деятельности предприятия как на отдельном этапе, так и в целом.

КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сырье для косметики, парфюмерии и бытовой химии

Оборудование для производства упаковки

Оборудование для производства парфюмерии, косметики и бытовой химии

Упаковка для парфюмерно-косметической продукции

Производственные услуги. Контрактное производство